CUBE Helm CINITY
CHF 89.90
Setz dir den CINITY auf und die Stadt liegt dir zu Füßen! Das sportliche Auftreten und die kleinen Besonderheiten, wie das integrierte Rücklicht und die reflektierenden Elemente, lassen diesen Helm aus der Menschenmenge an der Ampel herausstechen. Schließlich muss ein Helm im urbanen Raum, neben dem praktischen Nutzen, besonders sicher sein.
- All Terrain-Helm
- Insektennetze im Frontbereich
- 15 große Belüftungsöffnungen
- optimierte Ventilationskanäle
- abnehmbares Visier
- einhändig bedienbares und höhenverstellbares SNAP 360 Fit System für eine optimale Passform
- In-Mould Konstruktion
- Flat Divider für die bestmögliche Gurtbandführung
- X-Lock Befestigungssystem
- Licht nachrüstbar
- weitere Polsterstärke erhältlich
- Rastersteckschloss mit Kinnpolster
- Natural Fit Konzept
- mattes Finish
| Material | EPS In-Mould |
|---|---|
| Gewicht | 270 g (mit Visier) |
| Farbe | black |
| Modelljahr | 2025 |
Vorrätig
Das sagen unsere Kunden über uns:
All Terrain-Helm; Insektennetze im Frontbereich; 15 große Belüftungsöffnungen
Häufig gestellte Fragen zu CUBE Helm CINITY
Von welcher Marke ist CUBE Helm CINITY?
CUBE Helm CINITY ist ein Produkt der Marke CUBE.
Aus welchem Material besteht CUBE Helm CINITY?
CUBE Helm CINITY besteht aus EPS In-Mould.
Wie viel wiegt CUBE Helm CINITY?
CUBE Helm CINITY wiegt 270 g (mit Visier).
In welcher Farbe ist CUBE Helm CINITY erhältlich?
CUBE Helm CINITY ist in Schwarz erhältlich.
Aus welchem Modelljahr ist CUBE Helm CINITY?
CUBE Helm CINITY ist Modelljahr 2025.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0.27 kg |
|---|---|
| Marke | CUBE |
| Farbe | black |
| Material | EPS In-Mould |
| Gewicht | 270 g (mit Visier) |
| Jahrgang | 2025 |







