ACID Bike Federgabelspray

CHF 10.90

Das ACID Bike Federgabelspray ist speziell für die Pflege und den Schutz sämtlicher Federungselemente wie Gabeln, Dämpfer und Teleskopstützen konzipiert. Es entfernt effizient Staub und Mikroverschmutzungen und bildet einen wasserfesten Schmierfilm, der die Dichtungsringe geschmeidig hält und die Oberflächen der Standrohre schützt. Dies gewährleistet eine optimierte Performance und eine erhöhte Lebensdauer der Komponenten.

  • Pflegt und schützt Dämpfungs- und Federelemente
  • Entfernt Staub und Mikroverschmutzungen
  • Wasserfester Schmierfilm
  • Pflegt die Dichtungsringe
  • Leichte Dosierung mit Sprühkopf
  • Für E-Bikes geeignet
  • Made in Germany
Volumen 100 ml
Modelljahr 2026

Vorrätig

Artikelnummer: 935280000 Kategorien: ,

Das sagen unsere Kunden über uns:

Pflegt und schützt Dämpfungs- und Federelemente; Entfernt Staub und Mikroverschmutzungen; Wasserfester Schmierfilm

Häufig gestellte Fragen zu ACID Bike Federgabelspray

Ist ACID Bike Federgabelspray wasserdicht?

Ja, ACID Bike Federgabelspray ist wasserdicht.

Dämpft ACID Bike Federgabelspray Vibrationen und Stösse?

Ja, ACID Bike Federgabelspray dämpft Vibrationen und Stösse.

Von welcher Marke ist ACID Bike Federgabelspray?

ACID Bike Federgabelspray ist ein Produkt der Marke Acid.

Aus welchem Modelljahr ist ACID Bike Federgabelspray?

ACID Bike Federgabelspray ist Modelljahr 2026.

Zusätzliche Informationen

Marke

Acid

Volumen

100 ml

Jahrgang

2026